Hовости

Советы по изданию книги и журнала!

Dizains_un_druka_Gramatzimes_01.png

Книги и журналы – один из видов полиграфической продукции, который может быть периодическим или разовым с различной информацией, графикой и иллюстрациями. Печать книги может производиться в маленьких тиражах для личных целей, а также в больших объёмах. Если у Вас есть книга или журнал, который вы готовы получить в осязаемом формате, просмотрите эти советы перед оформлением заказа!

Сперва нужно сделать предназначенный для печати макет. В зависимости от плотности книги, цели и наличия картинок может отличаться вид печати. Например, в журнале или детской книжке с иллюстрациями очень важно качество картинок; важно, чтобы иллюстрации были заметными и яркими. Однако для печати рабочей тетради необходимо использовать бумагу, на которой приятно и легко читать. Обычно в романах и новеллах нет нужды использовать цветные иллюстрации, но, например, в книгах о дизайне, моде и фотографировании изображения должны быть лучшего качества.

В процессе разработки макета изображения, графические элементы и текст приспосабливают к линиям срезов. На этом этапе страницы структурируют соответственно печати, часто страницы не печатаются по очереди, а в зависимости от их расположения. Создание макета должно соответствовать определённым стандартам и требованиям, чтобы в результате полученный файл был действителен для печати.

Также при создании любого полиграфического продукта, в том числе и книги или журнала, нужно думать о дизайне. Хотелось бы, чтоб покупатель выбирал книгу из-за содержания, но дизайн обложки – это первый фактор, который привлекает потенциального клиента и побуждает взять издание в руки. Именно поэтому нужно соблюдать основные принципы хорошего дизайна.

Во-первых, сочетающиеся и привлекательные цвета. Во-вторых, легко читаемый размер букв и шрифт. В-третьих, оформление обложки в соответствии с содержанием. Например, создавая книгу рецептов, самый эффективный способ привлечь клиента, использовать иллюстрацию блюда. Печатая книгу для детей, уместно использовать яркие изображения героев книги. Обложку журнала, в свою очередь, часто оформляют как коллаж, чтобы показать разные темы издания.

В случае печати книги нужно решить, какую обложку Вы предпочитаете: мягкую или твёрдую. В свою очередь, если Вам нужна рабочая тетрадь или блокнот для записей, популярный и выгодный способ связки – использование спирали. В любом случае важно, чтобы связка страниц была сделана профессионально и в соответствии с целями издания.

Доверьте печать и связку своей книги или журнала профессионалам из SIA “Dizains un Druka”!

Предлагаем разработать дизайн, макетирование и печать издания быстро и качественно. Связка книг для маленьких тиражей выполняема в течение часа, используя дигитальную печать!