Hовости

Чем отличается листовка от флаера?

Jekaterina Belevica_Flaijers A5.jpg

Флаера и листовки считаются более или менее доступной типографической продукцией, которую используют для привлечения возможных покупателей. Несмотря на внешнее сходство этих печатных рекламных изделий, между ними есть немаловажные различия.

  • Что такое листовка?

Листовка — это лист бумаги различной формы и размера, которая применяется в рекламных целях, которые могут привлечь внимание целевой аудитории. Листовки могут быть цветными или черно-белыми, иметь рисунки, фотографии или только текстовую информацию.

Метод их распространения может быть самым различным: начиная от раздачи на улице и в общественных местах, до распространения по квартирам и почтовым ящикам.

  • Что такое флаер?

Флаер — это маленькая листовка, дающая возможность владельцу получить конкретные бонусы или других преимущества при посещении определенного события или заведения. Их выдают на акциях или во время мероприятий.

Флаер может исполнять функцию приглашения на запланированное событие. Время его действия ограничено, поэтому на нем кроме информации о фирме, содержится также время и дата, а также вся недостающая информация

  • В чем схожесть флаера и листовки?

Главное сходство данных изделий – в их объеме. Чем больше вероятных покупателей продукта или услуги получат листовку и флаер, тем эффективнее будет возврат расходов на рекламу.

  • В чем отличия флаера и листовки?

Листовки имеют более безграничный перечень возможностей. Их делят на имиджевые и информационные. Они увеличивают узнаваемость фирмы, информируют покупателей о новинках и инновациях. Флаеры используют, основным образом, как пригласительные билеты на определенные события.

Если флаер обязан быть компактным и удобным, то к листовке предъявляются иные требования – она обязана бросаться в глаза, иметь удачный внешний вид и яркий дизайн. Это достигается, в том числе, за счет необычного формата и формы.

Флаер и листовка исполняют аналогичные, но все-таки различные задачи, поэтому в целях достижения итога маркетинговой фирмы целесообразно применить тот и другой вариант полиграфической продукции.