Hовости

Что такое цифровая печать, виды цифровой печати

WhatsApp Image 2022-04-25 at 15.32.47.jpeg

Цифровая печать — это довольно востребованная услуга. Она дает возможность получить высококачественную полиграфическую продукцию в самые ближайшие сроки. При этом стоимости на цифровую печать остаются доступными, даже если необходимо изготовить всего парочку экземпляров. Эта разработка дает возможность изготавливать различные листовки, буклеты и другие рекламные материалы.

Dizains un druka.lv предлагает качественную цифровую печать в Риге. У нас есть современное оборудование, которое позволяет осуществлять заказы любой сложности.

Цифровое оборудование раскрывает крупные возможности для оперативной полиграфии. В некоторых случаях тираж можно напечатать в присутствии покупателя. Эта возможность очень важна — например, если необходимо экстренно изготовить материалы.

Существует 3 вида цифровой печати:

1. Листовая - Используется для изготовление большого количества рекламы, например: листовки, визитки, буклеты, брошюры и другие. Для листовой цифровой печати необходимы лазерные печатные устройства.

2. Рулонная (широкоформатная) - Используется для изготовление наружной рекламы. Применяется струйная печать. Качество очень высокое, изображения сохранятся на долгое время. Печать осуществляется на баннерах, специальной ткани, бумагах и других материалах.

3. Фотопечать - Используется для идеально точной передачи изображения. Используется струйная техника и специализированная фотобумага.

Процесс выполнения заказа очень несложен. На компьютере формируется фотомакет будущей продукции, потом он сразу же передается на печать. Заключительным этапом является послепечатная обработка.

Еще одна возможность цифровой печати — персонализация продукции, то есть внесение конкретных изменений в отдельный экземпляр. Это дает возможность заказать полиграфию с меняющимися надписями — именные дипломы, визитки сразу для нескольких сотрудников фирмы и т.д.

Весь процесс печати управляется с компьютера. При выполнении заказов на полиграфию можно вначале изготовить пробные экземпляры (за доп. оплату). Если заказчику что-то в них не нравится, в образец быстро вносятся нужные изменения и печать продолжается.