Hовости

Бумажные пакеты: преимущества и разновидности

Maiss_dizains.jpg

Бумажные пакеты подчеркивают свою эксклюзивность. В повседневной жизни используются полиэтиленовые пакеты, поэтому на их фоне бумажные пакеты с логотипом выглядят оригинально, и привлекают к себе внимание окружающих.

Бумажный пакет – рекламный носитель

В первую очередь бумажный пакет с логотипом должен предоставлять определенную ценность для покупателя. Даже при разовом применении пакета, он уже сыграет роль рекламного носителя. Пакет с логотипом может быть подмечен всеми прохожими, которые подметят в своей памяти представленный бренд и для них он будет больше узнаваемым. Бумажный пакет является экологической продукцией. Его утилизация не вредит окружающей среде, а при производстве использовались натуральные материалы.

Разновидности пакетов из бумаги

Упаковочные и подарочные пакеты могут быть различных видов, и в основе их различий лежит вид применяемой бумаги. Так, более нужными сегодня считаются последующие виды бумажных пакетов:

  • Из тонкого картона – качественный материал, являющийся прекрасной основой для нанесения принта, в чем безусловно не уступает специальной гладкой бумаге.
  • Из крафт-бумаги – пакеты высокой прочности. В процессе изготовления такой бумаги применяется длинноволокнистая сульфатная целлюлоза, благодаря чему и достигается высокая прочность материала.
  • Из дизайнерского картона – благодаря использованию теснения можно получить всевозможные фактуры, внешне и на ощупь напоминающие ткани.
  • Из мелованной бумаги – менее крепкие пакеты, применяются в основном в пищевой индустрии
  • Из бумаги покрытой ламинатом – упаковка повышенной прочности, стойкая к влаге и разрывам.

Преимущества использования бумажных пакетов с логотипом

  • Презентабельность бумажного пакета. Бумажный пакет выглядит гораздо презентабельнее в отличии от полиэтиленового пакета, следственно при его производстве крупное внимание уделяется дизайну и качеству. Такие пакеты постоянно отличаются стойкостью формы, красочностью и стильным дизайном. С таким пакетом нестыдно идти по улице. Его трудно свернуть и спрятать в сумку.
  • Повторное использование. Бумажные пакеты можно использовать повторно, собственно, что и проделывают почти все покупатели. С бумажным пакетом возможно ходить на работу, в спортзал или на прогулку. Любой подобный "выход" — это ещё 1 презентация рекламы бренда.
  • Разнообразность бумажных пакетов. Есть очень много различных вариантов бумажных и картонных пакетов, в зависимости от их назначения.
  • Цена. Хотя бумажные пакеты пока обходятся дороже, чем хотелось бы, их качество совершенно оправдывает цену. Почти незначительные затраты – главный шаг для защиты окружающей среды.

Чтобы бумажные пакеты с логотипом оказались действенным рекламным инструментом, стоит серьезно отнестись к их изготовлению. Для этого следует обратиться к специалистам Dizains un druka.lv. Они могут не только организовать печать данной продукции, но и помогут с разработкой дизайна.