Hовости

Узнай о 4 типах переплета!

2019-06-18 (2).png

Хоть и эпоха дигитализации продолжает прогрессировать, все еще популярно переплетать различные материалы. На пример, книгу просто невозможно представить без обложки. Не зря есть поговорка - "Не суди книгу по обложке", ведь это в человеческой природе. Обложка предает книге эстетичность и визуально привлекает внимание, предоставляя всю главную информацию о книге.

4 самых популярных типа переплета:

  1. Твердый переплет, где используется картонная крышка, которую обклеивают титульным листом. Лист покрыт профессиональным пленочным материалом, который защищает его от влаги и грязи. Твердые обложки доступны в широком ассортименте, с индивидуальным дизайном, материалом и.т.п. Из-за высокой стоимости этот тип переплета используется редко, но это репрезентабельный способ как представить книгу или дипломную работу.
  2. Мягкий переплет, который используется для переплета информативных материалов. Крышка, которую используют при мягком переплёте, не много толще страниц. Этот способ переплета используют, чтобы максимально быстро получить визуально презентабельный материал при минимальных затратах. В этом методе переплета используется термоклей, который соединяет страницы с крышкой.

  3. Переплет металлической или пластмассовой спиралю является самым дешёвым из всех, но с множеством позитивных преимуществ - возможность повторной вставки материала, простота использования (можно сложить на 360 градусов) ид. Этот вид переплета используют для различных раздаточных материалов, ежедневной работы, учебных материалов и так далее. Хоть и основной ассоциацией этого типа переплета является его удобство и низкая стоимость, его можно дополнить пластиковыми крышками и различными другими вариантами дизайна.

  4. Скрепленный буклет или буклет для маленьких листовок. Они скрепляются с 2-3 скрепками и используются, например, в рабочих тетрадях, учебных и визуальных материалах. Также этот тип переплёта позиционируется как дешевый и быстрый.

Мы предлагаем вам возможность выбрать один из этих - или другой вам знакомый тип переплёта! Для переплета информативного материала, изготовления подарка и любой другой вашей потребности! Предлагаем малотиражный и оптовый переплет!